Высший пилотаж в песчаных дюнах — Дакар 2017

7000 километров изнурительного и продолжительного пути ралли-марафона «Дакар-2017» завершились победой в категории «грузовики». 2 призовых места заняли экипажи команды «КАМАЗ-мастер». Команда Эдуарда Николаева заняла первое призовое место, второе место в тяжелой борьбе завоевал экипаж Дмитрия Сотникова.

До самого конца гонки сохранялась интрига т.к. соперники шли с минимальной дистанцией. Существенному отрыву от соперников поспособствовали навыки хорошо подготовленных штурманов — Евгения Яковлева и Руслана Ахмадеева, ближе к финишу им удалось увеличить дистанцию до 19 и 23 минут соответственно и сохранить это преимущество до конца гонки. Команда «КАМАЗ-мастер» стала четырнадцатикратным победителем Дакара!

В очередной раз команда «КАМАЗ-мастер» продемонстрировала высочайший результат в экстремальных условиях супермарафона. Очень рады, что внесли свой вклад в это достижение, предоставив на ралли антифризы Fleet Charge, очистители тормозов PEAK® BRAKE CLEANER и очистители карбюратора PEAK® CARB CLEANER.